НОВЫЙ СПОСОБ ГОЛОСОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Дата публикации

НОВЫЙ СПОСОБ ГОЛОСОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Во всех Многофункциональных центрах Пензенской области функционируют секторы пользовательского сопровождения (СПС). В них обеспечен доступ к различным информационным системам и интернет-ресурсам, в том числе к ГИС ЖКХ. Каждое рабочее место оснащено кнопкой вызова консультанта и подробными инструкциями, в которых описаны необходимые действия для входа в нужную информационную систему.

Ранее граждане могли подать обращение (заявление) по вопросам ЖКХ через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства, теперь во всех МФЦ Пензенской области доступна и услуга «Предоставление доступа для голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с использованием ГИС ЖКХ». 

ГИС ЖКХ в этом случае используется для:

– уведомления о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

– голосования по вопросам повестки дня;

– сообщения решений, принятых в многоквартирном доме, и результатов голосования;

– хранения протоколов общих собраний собственников помещений.

Граждане могут получить информацию о ходе голосования одновременно с оформлением любых запрашиваемых услуг. Для этого потребуется наличие подтвержденной учетной записи на Портале Госуслуг. В случае если гражданин не зарегистрирован на Портале, это можно сделать в любом МФЦ.